10 января 2000 года 

Фатех Вергасов

Конструктивное затишье

После блестяще разыгранного дебюта, который закончился мирным получением даты президентских выборов, можно не спеша и не громко приступать к "украшению свое нового места".

Времени для этого вполне достаточно. Но сначала нужно порешать кадровые вопросы. Естественно, в собственных державных интересах.

Прежде всего нужно "обогреть" обидчивого  белорусского батьку, широко известного в узком кругу очень важных, но третьеразрядных лиц. Он совсем приуныл.

Бедняга пыжился, пыжился, а Борис Николаевич так с ним обошлись. Не посвятили в свои замыслы. Вот так в свое время и Назарбаева обидили. Что за манеры?

Вот сейчас самое время прозондировать управляемость союзника

Царь Борис припал к первоистокам в Палестинах и добирает святости, благодарностей и наград. Духовный пастырь всех православных при нем, на глазах. Так спокойнее. Боря с понтом ни при чем.  Глаза не мозолит. 

И соперников не раздражает. Они уже и не соперники. Они и не трепыхаются. С пустыми карманами, с полными досье и галифе недолго и последнее потерять. Они наконец поняли, что больше им ничего не обломится. Наступает время спроса. Пора замаливать грехи и выслуживаться. Авось да пронесет.

Прогрессивный Путин, надежа нации, демонстративно и громко как бы чистит авгиевы конюшни, президентскую администрацию и Правительство. Он реформатор или нет, в конце концов?

Обе палаты парламента заняты собственнми делами. И либо не понимают происходящего, либо выжидают, либо уже сторговались и помалкивают. В любом случае, они в нейтралитете. И в этом вопросе, думаю, навсегда. Нет, вякание высокопарное, конечно же будет. Но чтоб что такое отчебучить эдакое - так нет. Место свое уже знают.

Самое время, как бы невзначай, предложить батьке кандидатуру Пал Палыча Бородина

И все равно на какую должность. Не это главное. Тут другая как бы интрижка.

К Бородину у всех отношение особое. Всем не угодишь. Обязательно кого-нибудь да обидишь как бы ненароком. То примешь не так, то не туда разместишь, то еще чего.

А клиентура Бородинская - весьма амбициозная и капризная вследствие свое поголовной учености. Одна морока.

Ихие, видишь ли, имиджмейкеры на скоротечные курсах много чего узнали из полезного. Они теперь разбираются и в харизмах, и в протокольных делах. Потому теперь их не проведешь. Они теперича ухо востро держать будуть! Они бдительно стали.

Лучше перебдеть, чем недобдеть

Что ни клиент, то самостийный индивидуй, понимаешь. В стоптанных башмаках и неглаженных брюках, через которые голая задница так и светится. Назло Березовскому. который поспешил выразиться в том духе. что, мол, время политиков с голой жопой миновало. 

После согласования именно Бородин все устроит по-хозяйски: с размахом, достойным Императора, с затратами, от которых не один швейцарский прокурор удавится, скромно незаметно обаятельно и, главное, тихо. Что это за здоровье, которое все время дает о себе знать?

Батька скорей всего обиду проглотит. Повыступает для порядку, а потом уступит. Куда ему отступать? Он со всеми успел переругаться: и дома, и зарубежем. Ему один путь - на Восток. Дай бог в Москве задержаться, а то неровен час, сгоряча можно и до Сибири проскочить.

Ну рази он не понимает? Или мы с Борис Николаевичем не сябры? Разве он не поднимется выше мелких обид, разве он собой не пожертвует? Когда можно сказать, долгожданное единение славянских народов начало осуществлятся. Мы еще посмотрим. Мы моложе будем. Еще будет время и место отыграться. Надежды юношей питают.

Ну а не проглотит? Так у Бори и другие варианты в запасе имеются. Как говаривали мои учителя: газопровод будет построен с вами или без вас.

www.pseudology.org