Фрагменты убранства дома - моего первенца здесь.

(не очень последовательно. извините)


Главный вход. Укладка травяного дёрна будет сделана позднее, после окончания работ по прокладке труб для полива и дренажа. Вся эта механика управляется автоматически: включается и выключается полив по заданной программе. Почтовый ящик должен быть удобен прежде всего почтальону!  Поэтому я его и поставил прямо у тротуара. Иначе пришлось бы ходить до дома.

Почтовый ящик здесь служит и для отправки!!! писем. Положил и постальон обязательно заберет. 

Почта доставляет все!!! почтовые отправления, включая бандероли и посылки. Какое же это наслаждение - работа местной почтовой службы. 

Кстати почта США обладает некоторыми функциями правоохранительного органа. Например на почте можно оформить загранпаспорт или войти в официальную переписку и любым органом государственного управления.

Это орудия труда. Видна входная вишневая дверь с витражным окном из специального хрусталя. 

Возле нее пульт охранной сигнализации с переговорным устройством. которое связывает все комнаты и гараж, из которых можно ответить на звонок пришедшего. Я не стал обозначать фойе, которое бы здесь нарушило бы парадность гостинной. 

Слева - домашний офис, комната для приема посетителей и клиентов. Она тоже обладает известной парадностью. Жилоt зонирование (Zoning) ограничивает площадь таких помещений: она не может превышать 25% дома и в любом случае быть больше 500 sq.ft или приблизительно 45 метров. Прием посетителей не должен быть частым и разрешен только нескольким профессиям.

Газовый камин в гостинной (Living Room) из Green Jade (яшма). Назначение - - комнаты встретить гостей. Парадная комната. Верхняя доска (Mantel) - заказная из калифорнийской вишни. Украшения - бронзовое литье. 

 

Ванная на 1-м этаже. Мраморная плитка 12 х 12" Green Jade (яшма). Туалет обслуживает весь первый этаж, т.к. на второй не набегаешься. А гостям там вообще делать нечего. Ванную (Tab) ставят иногда в расчете на маленьких детей. которые любят там поплескаться и за которыми хозяйка может наблюдать, находясь в соседней кухне или где-нибудь еще невдалеке.

 

Кухня. Мебель из Maple (клена), столешницы и стенные боковины (Back splash) из гранита Blue Perl. Кухонные приборы (Appliance) - фирма Thermador: 

1. Двух секционный самоочищающийся жарочный шкаф с тремя видами нагрева: газ, електро и микроволновой

2. Газовая плита с четырьмя комфорками с автоматическим воспламенеием и грилем между ними.

3. Надплитная вытяжка с малошумящим мотором на крыше и с инфракрасными лампами для поддержания темепратуры приготовленных блюд в теплом состоянии.

4. Посудомоечная машина

Не хуже линия кухонных устройств фирмы Викинг http://www.viking-range.com/

.

5. Упаковщик мусора (Trash compactor)

6.  Стальная мойка из 3-х отделений с нижним измельчителем, носиком подачи жидкого мыла.

7. Шкафтой холодильник Sub-Zero в комментариях не нуждается.

Справа на фото - рабочий стол для хозяйки: выписать чеки в оплату счетов, усадить пару маленьких детей для занятий, работать на РС, держать хозяйственный архив и переписку в файловых ящиках. 

Здесь же обычно располагается стол для завтрака, если завтракает одновременно несколько человек. А если один-два, то они могут перехватить за барной стойкой, которая специально имеет туже высоту, что и обычный стол. Чтобы не держать здесь стулья разных по высоте размеров.Эту зону принято называть Breakfast Nook, т.е. закоулок для завтрака. Это семейная столовая.

Семейная комната (Family Room) предназначена для совместного семейного времяпровождения: смотреть TV, играть в игры, развлекаться, слушать музыку. читать и т.п. Камин выполнен из китайского розового мрамора. Полы на всем первом этаже сделаны из бразильской вишни и покрыты лаком без блеска. Ниши как раз и предназначены для установки телевизора большого формата, музыкального центра, полок и т.п. Но это сделает уже хозяин по своему выбору и вкусу.

Обособленная столовая предназначена для торжеств и приема гостей. Является частью парадных помещений дома. Обычно примыкает и к кухне (я снимал из дверного проема кухни) и Гостинной, от которой иногда отделяется различными шторами или раздвижными дверями. Люстру здесь как правило устанавливает строитель, по его строителя, выбору.

 

Ванная на втором этаже обслуживает две спальни. Отделана серо-буро-малиновым мрамором, столешница - Blue Perl. Мебель заказная из Maple (клён). Два умывальника. Зеркала - заказные.

Мастер-ванная с джакузи на две персоны и таким же большим душем, отделенным от остального помещения прозрачными стенками из каленого стекла и такими же дверями.

Отделка китайский розовый мрамор. Под тряпкой - два умывальника встроены в столешницу из розового гранита. Зеркала.

Рядом с такой ванной два важных помещения: комната-шкаф (Walking closet) для одежды, которой у американцев просто тьма-тьмущая.

И постирочная (Laundry) с двумя машинами. Стиральной и сушильной.

Любят здесь такую комнату именно на втором этаже. Хозяйка может еще не принарядившись начать стирать там, где это используется и пачкается. 

Кухонных полотенец и салфеток здесь обычно не стирают, ьак как они одноразовые.

Пол имеет дренаж. А стиральная машина - имеет подключение к воде и канализации. Сушильная машина имеет и газовую и электрическую подводку. Хозяин сам решит какая ему больше подходит.

 

Туалетик. Справа примыкает Мастер-спальня с балконом. Бидэ можно встретить в домах, но не часто.

А вот и сама Мастер спальня с двумя распашными дверями (French door) и балконом. Полы - розовый ковролит. Как на всем втором этаже, включая и лестницу. Здесь в моде как бы скрытые лестницы. которые не лезут в глаза. Их принято покрывать ковром в надежде, что при падении будет меньше травм. Ковры очень долговечны и практичны. Сервис по их чистке стоит копейки и делается очень быстро. Американцы любят свой carpet.

А это вид из гостинной через столовую на холодильник в кухне. Полы - бразильская вишня.