Вячеслав Владимирович Славкин
Мне недавно пришлось ( вынужден был, иначе я бы туда никогда не пошел, чтобы не видеть эти хамские морды) посетить наше консульство в Нью-Йорке.
Мне надо было всего-навсего получить справку, что я живой(!), чтобы в Москве мои родственники продолжали получать мою военную пенсию.
 
Человек с должностью "консул", с фамилией ( которую он долго отказывался назвать) Славкин, а также с характерной внешностью, манерой поведения и ментальностью бывшего партийного или комсомольского работника прежде всего отказался говорить со мной без присутствия двух мордоворотов ( очевидно, охранников), которые с угрожающим видом встали рядом.
 
После этого он заявил мне, что не только не даст такой справки ( что я вполне живой стою перед ним), а передаст меня в ФБР, потому что у меня оказался просроченым заграничный паспорт и поэтому я, якобы, не могу находиться в США. Он требовал сначала заплатить 350 долларов, чтобы начать оформление нового паспорта ( что я, в принципе, был готов сделать, но срок оформления которого, по его же словам - около 6 месяцев).
 
Все доводы о том, что моя семья в Москве неотложно нуждается в моей пенсии ни к чему не привели. Более того, с явной угрозой сделать мне какую-нибудь пакость он пытался отобрать мой загранпаспорт, очевидно, чтобы в последующем всячески затормозить получение нового паспорта.
 
Вот такое отношение я получил от этого хама, который по своему статусу должен, в принципе, олицетворять отношение " родины-матери " к своим соотечественникам, находящимся за рубежом.
 
Интересно, знают ли в МИД, кого они посылают представлять страну за рубежом и какими царьками они себя чувствуют, живя в достатке на средства налогоплательщиков, вдали от начальства на Смоленской площади и чувствуя полную безнаказанность. После этого визита на меня пахнуло столь знакомым и почти позабытым ароматом родного советского чиновничьего беспредела.

Sasha | 21.12.2001 00:57 | e-mail: SandyTheNice@yahoo.com

Источник

Сын Александр живет в Нью-Йорке

МГУ. Факультет журналистики. Владимир Вячеславович СлавкинМГУ - Владимир Вячеславович Славкин, ученый секретарь Ученого Совета факультета
журналистики, к.ф.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой стилистики

www.pseudology.org