Валерий Леонидович Сердюченко
Путин и Ходорковский
Автор поздравляет присутствующих с собственныым возвращением на страницы "Русского Переплета" и повергает к стопам продвинутой аудитории новейший руссуо-еврейский размышлизм.

"Бей жидов, спасай Россию!"
Русский фольклор

Во все смутные времена, из которых, собственно, и состоит русская история, на ее поверхности появлялся Еврей. Именно евреи возглавили в начале 19 века революцию, а в его конце Перестройку. Неугомонный еврейский гений написал за русских историю их литературы и искусств, изобрел соцреализм, отметился в первых рядах шестидесятников, а затем диссидентов. "Двести лет вместе" назвал свой бестселлер Александр Солженицын. "Двести лет вместо" поправил его названием своей полемической статьи Дмитрий Быков.

Все это вызывало и продолжает вызывать в русской груди глухое раздражение. Перефразируя тургеневского Базарова, "русские сами себя не понимают", но не любят, когда это делают за них другие. Положа руку на сердце, каждый русский в душе немного антисемит.

Сегодня этот антисемитизм получил моральное оправдание. Очередная порция авраамовых сынов устроила в России приватизационный бенц и раздела страну до трусов, а еврей с опереточной фамилией "Абрамович" стал начальником Чукотки, чего еще вчера невозможно было предвидеть в самом сюрреалистическом сне. Абрамович, Березовский, Смоленский, Гусинский, Фридман - вот новейшие фигуранты российской авансцены и, нужно признать, фигуранты довольно противные. Особенно это касается Гусинского и Березовского. Трудно даже представить более еврейских и, увы, менее симпатичных евреев. Нарванные, маловоспитанные, они со второго захода стали лезть во все щели русского бытия, производя там рейвах и гевалт. Гусинский провозгласил себя президентом самопального Мирового Еврейского Конгресса, нацепил на голову кипу и стал красоваться в ней на экранах российского телевидения. О Березовском не приходится и говорить. Воистину, "есть евреи, и есть жиды", и Березовский - классический пример второго из них. Березовские не могли не процвести в ельцинскую эпоху, которая вся была шулерской, продажной, "жидовской".

Но наступил новый политический час. Ельцина сменил Владимир Путин. Если бы автор был Гусинским или Березовским, он на следующий день упаковал бы манатки и перебрался на противоположную сторону земного шара. Гусинский с Березовским попытались брыкаться и были методично размазаны по стенке. Где они сейчас? Нет и неизвестно. "Кто нас обидит, три дня не проживет", - многозначительно процитировал Путин в их сторону присказку своего бывшего ведомства. Путин вообще мастер чеканных афоризмов. Гусино-березовским остается надеяться, что они обидели его не до конца.

Блеснем афоризмом и мы: каждая эпоха имеет своих евреев. Во времена Ельцина это были вышеупомянутые "жиды". А во "время Путина"?

Это - Ходорковский.

Что мы знаем об этом человеке? Очень мало или почти ничего. В отличие от своих болтливых соплеменников он предпочитает не светиться на людях. Став самым богатым, его "Юкос" вплоть до последнего времени оставался самым закрытым предприятием России. На публичную поверхность Ходорковского извлек и объявил главной опасностью страны именно Владимир Путин. Фирма Путина слов на ветер не бросает. Раз Путин сказал, значит, так оно и есть.

Не нужно быть психологом и физиономистом, чтобы почувствовать в Ходорковском нестандартную личность. Во-первых, он даже внешне дьявольски симпатичен. Стройный, тонкогубый, пластичный, с аристократической оправой на носу, он смотрится совершенным нарциссом во стане толстомясых нуворишей и своей ухваткой и повадкой напоминает автору этих строк - как вы думаете, кого? Совершенно верно, ты правильно угадал, читатель: Владимира Путина. Принадлежа к едва ли не противоположным национальностям, они психофизически неуловимо похожи друг на друга - и одновременно полностью противостоят своими жизненными установками. Путин - государственник до мозга костей, Ходорковский - космополит, "гражданин мира" и носит родину на подошвах своих башмаков. Для Ходорковского Россия - дешевая рабочая сила, для Путина - судьба, душа, сердце, весь его человеческий состав.

Мы говорим "русские", подразумеваем - Путин,
Мы говорим "Путин", подразумеваем - русские.

В свое время автор написал поэму в прозе "Сталкер", где призвал каждого россиянина при упоминании имени Путина вставать и прикладывать руку к пустой голове. Евреи, на мой взгляд, могут проделывать то же самое и с тем же основанием в отношении Ходорковского. "Чистейшей прелести еврейский образец!"

И именно поэтому вдвойне опасный для России. Путин не ошибся в направлении главного удара. Промедли он еще немного, и пол-страны оказалось бы крепостными у "Юкоса", а вторая половина пущена по миру с протянутой рукой.

На кого из них двоих делаются ставки в западных политических коридорах? Мы бы не спешили с утверждением, что на Ходорковского. Это нам, обитателям житейских равнин мир представляется таким, каким про него пишут в газетах и показывают по телевизору. Там, на верхних этажах мировой власти завариваются такие игры и раскладываются такие пасьянсы, от которых у простого смертного может треснуть голова. Буш во всяком случае еще меньше еврей, чем Путин. И, по-моему, латентный антисемит.

Так или иначе, схватка "Путин-Ходорковский" началась и обещает быть сногосшибательной. На стороне Ходорковского только деньги. Но это такие деньги, за которые можно скупить половину Кремля, а Путина сделать пленником собственных президентских палат. Ходорковский выступил с идеей превращения России из президентской в парламентскую республику. Сильная централизованная власть ему не по душе. Он капиталист, деловар, нарушитель кордонов. Если он выиграет у Путина, Россия окончательно превратится из политического в географическое понятие. Если же выиграет Путин, в России в очередной раз расцветет уникальная культурно-политическая цивилизация, являющаяся восхищенной головной болью западного homo sapiens и автора этих строк.

И в то же время еврей и русский не могут друг без друга существовать! "Единство и борьба противоположностей" - вот как это называлось в отмененных учебниках марксизма-ленинизма, написанных евреями во имя еврея Маркса. Самым беспощадным руководителем русских революционных армий был Лев Троцкий. "Железным наркомом" сталинской промышлености - Лазарь Моисеевич Каганович. Пламенным вдохновителем победы советских войск над фашистской Германии - Илья Григорьевич Эренбург.

А сегодня? Сегодня интернациональный еврейский дух переживает худшие времена. В лице Березовского и К° он скатился до местечкового прохиндейства, какими бы фантастическими ни были заработанные им баксы, а в лице вечно обиженной интеллигентской тусовки несет дилетантский бред на маргинальных сайтах Интернета. Автора сего постоянно обвиняют на этих сайтах в русофильстве и антисемитизме. Боже, какие болваны! Недавно автор исследовал содержимое своего семейного архива. Оказывается, в его жилах не течет малейшей толики русской крови. Отец - Леонид Прокопович Сердюченко, многовековый коренной полтавчанин. Мать - Алиция Казимировна Григелевич, урожденная краковская шляхтянка.
 
Так что дело не в национальности, а в истинах, и одна из них такова, что еврейского процента в генетическом веществе любой нации не должно быть ни слишком мало, ни слишком много. Каждый раз, когда этот процент оказывается слишком большим, нации приходят в ярость. Березовские, Гусинские и разные прочие Абрамовичи провоцируют антиеврейские синдромы и погромы во всем мире. Это они являются главным проклятьем еврейского народа, а не, например, дободушный и толерантный во всех национальных отношениях веб-альманах "Руский Переплет", которому, тем не менее, постоянно достается от разных, озабоченных своим еврейством изданий. Евреи, будьте бдительны! Не расширяйте воскрилия своих одежд, не надувайте пуз и щек, изгоняйте "надувающих" из своей среды и честно служите тем богам, которых исповедуют принявшие вас в себя народы.

Ходорковский и Лев Троцкий - две модели еврейского служения России. Впрочем, нет, Ходорковскому на нее наплевать. Он просто не понимает, что это такое. Он не потратит ни цента из своих миллиардов на какой-нибудь русский патриотический проект. Поэтому Владимир Путин не может не приговорить его к анигилляциии. Путин contra Ходорковский - вот новейший российский сюжет. Они оба пройдут свой смертный путь до конца. Симпатии автора колеблются.

А твои, читатель?
Источник

Сердюченко

 
www.pseudology.org