Альманах «Вымпел», Москва 1999 Соколов А.А.
Супер-крот ЦРУ в КГБ - версия разведчика
Вместо послесловия
Трудно восстанавливать в памяти события прошедших десятилетий и вновь ими жить, и ещё труднее видеть пережитое с поправками неизвестного в те годы предательства кого-то из бывших коллег. Исходил же я только из одного: каждый должен отвечать за содеянное, разоблачение изменника неминуемо принесет ему позор и бесчестие.

Не смог бы написать эту книгу без моральной и фактологической поддержки ряда бывших работников органов государственной безопасности разного служебного положения, в том числе и самого высокого. От души, спасибо им, огромное!

Особо хочу сказать читателю, что без поддержки своей семьи и в первую очередь жены Александры и двух сыновей-студентов, не преодолел бы сомнений в своей правоте, не пришел бы ко многим выводам и не смог бы написать эти страницы в относительно короткий срок. Нет слов, которые могли бы сполна выразить им мою признательность.

Завершаю эти последние строки книги святыми словами: “Итак, не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях”.
Евангелие от Матфея, Гл. 10. 26, 27

Оглавление

Шпиёны

 
www.pseudology.org