Александр Борисов

Вожди и дамы: любовь до гроба
Известные грехи Франсуа Миттерана, Валентина Фалина, Андрея Козырева, Билла Клинтона - пресные истории для дошкольников в сравнении с душещипательными похождениями более значительных донжуанов.

Шальная Инесса

Владимир Ильич не раз в жизни `сходил налево`, но главная его ходка - с Инессой Арманд. Она была полной противоположностью Крупской, которой неслучайно дали партийную кличку `Минога`.

Владимир Ильич и не женился бы на Надюше, не согласись она поехать со своей мамой и зеленой лампой к нему, одинокому, в Шушенское. Ильич не часто воспринимал Миногу как молодую женщину.

Знакомство с зеленоглазой красавицей и ветреницей, партийным работником Арманд произошло в Париже в 1909 году, но только через четыре года в Кракове они перестали сдерживать свою любовь.

Крупская смирилась. Арманд переехала в Краков с пятью детьми от двух предыдущих браков. После первых страстей и безумств Ленин, однако, учел критику товарищей по партии, выбрал большевизм и Крупскую и отослал Арманд обратно в Париж.

Зверь и роза

Большим гулякой был Сталин. Ходили слухи, что к самоубийству Надежды Аллилуевой привело одно из его ранних похождений. Согласно мрачной легенде, Сталин во время ссоры будто бы сказал жене, что она могла быть зачата от него, а ее мать подтвердила, что была близка с Кобой в декабре 1900 - январе 1901 года.

Говорили также, что Сталин убил жену, застав ее с пасынком Яковом. Другая простая сплетня утверждает, что вождь приказал застрелить Надежду: `она мешала ему жить, как он хотел, - пить вино и гулять с балеринами`.

Бухарин не исключал, что Сталин убил жену. Ходила шутка: Сталин, посмотрев `Отелло`, сказал: `А этот Яго - неплохой организатор`.

Место в постели вождя в Кремле заняла красивая молодая грузинка, `сестра-хозяйка` Саша Накашидзе, лейтенант (потом майор) госбезопасности. На даче утешительницей Сталина стала официантка Валя Истомина.

Имеется также версия, что гражданской женой Иосифа была Роза Каганович, родная сестра Лазаря Моисеевича. Известна такая частушка:

Говорят, товарищ Сталин
Посетил три тыщи спален
Был приказ по всем баракам,
Чтоб стояли бабы раком

Так или иначе, но тоска по Надежде навсегда осталась со Сталиным . Он скрытно, по ночам ездил к ее могиле. Заходил в беседку и курил трубку за трубкой. У подножия стелы с бюстом Нади была положена изящная роза, отлитая по его заказу.

`Боевой эскадрон` фюрера

Считается, что Гитлера `открыли` женщины. Дамы мюнхенского света опекали Адольфа, считали его политическим пророком.
 
В 1932 году Гитлер брал уроки ораторского искусства у известного оперного певца П. Девриента, после чего в его речах зазвучали сила и обнаженность страсти, а голос наполнился эротическим звучанием и вызывал экстаз у женщин, которыми нацисты стали заполнять первые ряды на своих митингах.
 
Магнетически действовали на прекрасный пол выразительные небесно-голубые и слегка выпуклые глаза Гитлера. Экзальтированность женской аудитории, или `боевого эскадрона`, как ее называли охранники, доставляла Гитлеру превеликое удовольствие. Он мог испытывать оргазм только во время своих речей.

В 1925 году Гитлер влюбился в Марию Рейтер (он звал ее Мици), служащую магазина в Мюнхене. Мици отвечала взаимностью, но в близости отказывала, требуя брака. Она вышла замуж за другого, неудачно, и в 1932 году Гесс по поручению фюрера привез Мици к нему.
 
Она часто вспоминала о проведенной ими бурной ночи. Потом была еще ночь любви в 1934 году, и на этом связь закончилась. Долгий роман связывал Гитлера с невесткой композитора Рихарда Вагнера Винифред, `пышной и белокурой валькирией внушительного вида и внушительной наглости`. Она говорила, что Адольф был просто `прелесть`.

В конце 20-х годов Гитлер пригласил к себе в качестве экономки овдовевшую сводную сестру Ангелу с двумя дочерьми. Позднее одна их них, Гели, называла дядю чудовищем с извращенными желаниями; существовали якобы рисунки фюрера, изображавшие племянницу в непристойных позах.
 
В 1932 году Гели застрелилась, а Адольф увлекся Евой Браун, служившей у нацистского фотографа Гофмана. Ева через год тоже стрелялась из-за Гитлера, но осталась жива.
 
Тот, убедившись, что это не было инсценировкой, заявил, что теперь он должен заботиться о ней. Но слова не сдержал, и в 1935 году Ева попыталась отравиться. Последнюю попытку самоубийства, успешную, они предприняли уже вместе.

Бабник Бенито

Муссолини за развратное поведение выгнали из школы. Основатель аналитической психологии К. Юнг считал, что Муссолини обладал теплотой и жизненной энергией. Для него частый и обильный секс с разными женщинами был физиологической потребностью и источником этой самой энергии.
 
Жене Ракеле он рассказывал о своих победах. По ее словам, `иногда его раскаяние было искренним и забавным`. Дуче не искал партнерш: они сами писали ему и молили о встрече. Объект страсти принимал поклонниц в римском дворце `Венеция`. Дуче без церемоний приступал к делу.
 
Его манеры описывают так: `нахрапистость, грубость, напор, наглые руки, срывающие белье, настырные колени... толстые губы и рот, извергающий то крики и проклятия, то слова благодарности`. Одна из осчастливленных с гордостью заявила: `Я прожила в Риме почти два месяца, и за это время дуче поимел меня двадцать раз! `

В жизни дуче была единственная большая любовь - дочь ватиканского доктора, красавица Кларетта Петаччи. Судьба свела их в 1933 году, когда дуче исполнилось 50, а ей 19. Он был ее кумиром.
 
Их роман завершился в апреле 1945 года. Жена Муссолини попыталась тогда скрыться в Швейцарии, но попала в руки американцев. Петаччи же отказалась лететь в Испанию, хотя самолет был готов. После того как священник дон Маннетти предал диктатора партизанам, Кларетта потребовала, чтобы они отвезли ее к дуче.
 
Их разговор при встрече состоял из следующих фраз: `Добрый вечер, ваше превосходительство`. - `Добрый вечер, сеньора. Но почему вы здесь? ` - `Я хотела быть с вами`.
 
Их расстрелял из автомата партизанский полковник В. Аудзио. Первая пуля досталась Кларетте, которая рыдала и обнимала дуче за шею. Она умерла мгновенно. Потом добили дуче. Позже их тела подвесили за ноги на площади Лорето в Милане.

Балканский любовник

Бывшего вождя Югославии Иосифа Броз Тито
за постельные приключения прозвали балканским любовником. Первая его жена Пелагея, русская, бросила Иосифа и вернулась в Россию, где была дважды репрессирована (в 1938 и 1948 годах), причем в последний раз за то, что была женой югославского лидера. Она умерла в Москве в 1968 году.
 
А обиженный Тито перед началом Второй мировой войны увлекся замужней студенткой Гертой, на 22 года младше его, связной Политбюро ЦК КПЮ, позже - его личным секретарем. В 1943 году ее схватили усташи, но за день до расстрела партизаны обменяли ее на фашиста.
 
К этому времени большое сердце Тито было отдано его новой секретарше Паулинке. Она умерла от туберкулеза и не упоминается в официальных биографиях вождя, который к тому времени был без памяти от советской актрисы Окуневской. Тито даже прибыл в Москву и предложил ей переехать в Загреб, где обещал создать для нее киностудию, но получил отказ: кинодива крутила роман с молодым помощником Тито.

Несчастный вождь загулял с белградскими оперными звездами, а затем нашел себе постоянную подругу - `домоправительницу`, сотрудницу его личной охраны. Йованка была на 32 года младше; через шесть лет он на ней женился. Тито продолжал ловеласничать, а в 1977 году посадил жену под домашний арест за политические интриги с военной оппозицией. Они не виделись до болезни и смерти Тито.

`Молочные братья`

Джон и Роберт Кеннеди слыли известными ходоками на сторону. Любимое их развлечение - групповой секс, особенно дележ партнерш. Самой знаменитой их любовницей была Мерилин Монро.
 
С Джоном ее связь длилась более десяти лет и продолжалась после его женитьбы на прекрасной Жаклин. Мерилин долго ждала, что он разведется. После избрания Джона Кеннеди Президентом началась ее связь с Бобби (Робертом) Кеннеди. Одновременно она была любовницей Фрэнка Синатры. Все трое мужчин знали о создавшейся ситуации и не возражали против нее.

Однажды Мерилин Монро приехала в гости на виллу Синатры, где набралась алкоголя и наркотиков, после чего была изнасилована всеми, кто этого хотел. Все снималось на пленку.
 
На следующий день Мерилин Монро позвонила в Белый дом и пожаловалась на то, что ее `использовали`. К ней приехал Бобби и, казалось, успокоил. Однако в ту же ночь она покончила с собой. Джон и Бобби отреагировали равнодушно. Скоро погибли и они.

Третий брат Кеннеди, Эдвард, ныне сенатор, также любит утехи на стороне. Как-то раз автомобиль, в котором с ним ехала его секретарша, свалился с моста в океан. Девушка погибла. Это поставило крест на президентских амбициях Эдварда.

Щедрый бровеносец

Большим ходоком был Л. Брежнев. Женили Леонида Ильича на дочке паровозного машиниста Виктории Петровне против его воли: мать девушки пригрозила, что, если не женится, она так нажалуется, что тот вылетит из секретарей Днепропетровского обкома.
 
Во время войны Брежнев встретил главную любовь своей жизни - медсестру Тамару Лаверченко. Позднее вождь вспоминал: `С ума сходил, от одного ее голоса в дрожь бросало`.
 
После войны генерал Брежнев на развод не решился по карьерным соображениям. Но остался жизнелюбом. Своих любовниц пристраивал замуж за товарищей по партии: одну отдал за будущего первого секретаря ЦК компартии Молдавии, другую - за влиятельного генерала.

`Мопс`, `Киска` и Коко

Напоследок - история образцового семьянина У. Черчилля. После нескольких поражений на любовном фронте он в тридцатитрехлетнем возрасте полюбил Климентину Хозиер, с которой прожил потом 57 лет.
 
Он звал ее Киской, она его - Мопсом. Черчилль был абсолютно верен жене, несмотря на натиск пылких поклонниц. Настоящими его увлечениями были казино, сигары и коньяк.
 
Именно добропорядочный Черчилль однажды напомнил герцогу Вестминстерскому о том, что его высокий титул и семейный долг несовместимы с романом со знаменитой Коко Шанель.
 
Герцог порвал с Коко, которая сохранила приятельские отношения с Черчиллем. Во время Второй мировой войны она через своего любовника, германского дипломата и шпиона фон Динклаге, предложила шефу политической разведки СС Вальтеру Шелленбергу использовать ее для установления контакта с Черчиллем.
 
Коко ездила в Берлин, где прошла инструктаж. Шелленберг увлекся ею. Но миссия Коко не состоялась: `Мопс` в то время сильно болел и никого не принимал.
 
После освобождения Парижа Черчилль упросил Де Голля простить уже арестованной Коко ее сотрудничество с СС. Коко уехала в Швейцарию, где возобновила связь (по почте) с Шелленбергом, отбывавшим там срок.
 
Когда того освободили, она поддержала его деньгами, а позже оплатила расходы по его похоронам.

источник

www.pseudology.org