Валентин Исаакович Рабинович
Эмигранты
Валенитин Исаакович Рабинович - Валентин Рич
Культурные дрожжи цивилизации. Чем ближе по генетическим и культурным признакам особи, составляющие ту или иную человеческую популяцию, чем меньше ее разнообразие, тем меньше у нее адаптационных и экспансионистских возможностей. Чем дальше, тем их больше.
Что бы представляла собой Британия, оставаясь страной бриттов? Еще одну Ирландию.

Что представляла бы собой Северная Америка, оставаясь страной ирокезов? Очень большую Тасманию. Британскую империю и Соединенные Штаты Америки создали эмигранты.

Так было всегда и всюду. Эмигрантами были древние греки и древние римляне, прибывшие в Европу из Азии. Эмигрантами были восточнославянские племена, переселившиеся из Центральноевропейских предгорий и горных долин в Восточноевропейскую низменность.
 
Те славяне, что остались на своих насиженных местах, образовали Болгарию, Сербию, Черногорию, Хорватию, Боснию, Чехию, а те, что эмигрировали, – Киевскую Русь и Речь Посполиту – державы, разметнувшиеся на полсвета, от моря и до моря.
 
Оставшиеся на своих местах – в Зауралье угорские племена едва набрали сил на полупустынный национальный округ, а эмигрировавшие на Дунай создали сперва Венгерское королевство, а затем, вместе с германскими племенами, Австро-Венгерскую империю, остановившую безудержное продвижение в Европу другой эмигрантской империи – Оттоманской.
 
Новое время – новые поразительные примеры. Кучка российских эмигрантов, во главе с никому в мире не известным уроженцем провинциального города Симбирска Ульяновым, создала на месте распавшейся Российской империи первое в мире социалистическое государство Союз Советских Социалистических Республик. А возглавивший его после смерти Ульянова грузинский эмигрант Джугашвили – так называемый Социалистический лагерь, распространивший свое влияние на четыре континента.

2
 
Другой поразительный пример из новейшей истории – воссоздание эмигрантами из Восточной Европы еврейского государства в Палестине, разрушенного Нероном, Веспасианом и Титом без малого две тысячи лет назад.

Двадцатый век породил и новое доказательство значения эмиграции «от противного»: практически полное ее прекращение в СССР («железный занавес») привело к материальному и духовному застою, а в конечном счете – к распаду Третьего Рима и демографической катастрофе. Единственное, что может дать России шанс воспрянуть духом и телом, не скукожиться до размеров и значения Московского княжества, это активная иммиграционная политика.
 
Если правящий слой России будет вместо этого продолжать твердить о «китайской опасности» и третировать «лиц кавказской национальности», как он третировал в недавнем прошлом евреев, то к концу ХХI столетия ему некем будет править, а им самим будет править кто-то другой.

Что же касается так называемого «простого человека», то в наше время это понятие стало в значительной мере фиктивным, чем-то вроде «средней температуры по палате». Одним простым людям лучше у себя дома. Другими владеет беспокойство, охота к перемене мест. Рыба ищет, где глубже, а человек – где раба.
 
И недаром брюнетам нравятся блондинки, а блондинам – брюнетки. Именно это и приводит к тому, что в конечном счете все народы состоят из потомков эмигрантов, как бы ни сопротивлялись естественным процессам гибридизации правящие элиты и поддерживающие их шовинисты всех мастей, вплоть до религиозных фундаменталистов.

А ведь кем был Магомет в Медине? Кем был Христос на Земле?

 
Источник

Îãëàâëåíèå

Не путать эмигрантов с иммигрантами:
Эмигрант - Так называется страной её гражданин, покинувший страну
Иммигрант - (от лат. immigrans вселяющийся), лицо, прибывшее в страну

www.pseudology.org